bookmark
09:24 30.09.2021 1

Старшая сестра: "Будем писать заявление на лишение отца родительских прав!"

Вчера днем приехали представители органов опеки и забрали у бабушки в реабилитационный центр мою младшую сестру. Ее отец настаивал на реабилитационном центре. Не хотел, чтобы она находилась в нашей семье

Sakhapress вчера опубликовал пост девушки из Якутска Виктории, которая рассказала, что после смерти мамы отдел опеки и попечительства мэрии Якутска принял решение отдать ее младшую сестру отцу – мигранту из Таджикистана.

В ответ на эту публикацию в редакцию Sakhapress поступил официальный комментарий заместителя главы ГО "Город Якутск" Натальи Степановой, в котором она сообщила, что конфликт между сторонами не исчерпан.

"При этом девочка называет отца, гражданина другого государства - отцом, но не желает с ним проживать. Законный отец отказывается давать согласие на установление добровольной опеки родственникам со стороны матери дочери. Бабушка и старшая сестра желают в дальнейшем самостоятельно воспитывать девочку", - говорилось в сообщении.

- Так как обоюдное согласие сторон не достигнуто, принято решение временно устроить ребёнка в ГКУ РС(Я) РСРЦН. Судьбу ребенка будет решать суд, - подчеркнула в своем комментарии Наталья Степанова.

Старшая сестра Виктория, естественно, не согласна с таким ходом событий. Она уже предприняла ряд конкретных шагов, чтобы вернуть свою младшую сестру.

"Вчера днем приехали представители органов опеки и забрали у бабушки (где мы в данное время проживаем) в реабилитационный центр мою младшую сестру. У нее своя собственная комната у бабушки, все необходимое у неё есть. Отец моей сестры настаивал на реабилитационном центре. Не хотел, чтобы она находилась в нашей семье. Поэтому опека изъяла ребёнка из семьи…

Сейчас мы работаем с адвокатом. Она защищает наши интересы безвозмездно.

Вчера же написали заявление в прокуратуру и Уполномоченному по правам ребёнка и это ещё не все. Будем писать заявление во все инстанции города и подавать заявление на лишение отца родительских прав!", - рассказывает Виктория. Также она выражает благодарность всем неравнодушным гражданам, которые оказывают ей помощь и поддержку.

"Как говорят, мир не без добрых людей. Я убедилась в правоте этих слов. Наш мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь. Спасибо вам за оказанную поддержку! Ваша помощь чрезвычайно ценна и никогда не будет забыта!", - благодарит Виктория.

Sakhapress следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Фото: со страницы Виктории
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Татьяна
05:45 01.10.21

Удачи вам пусть все наладится. 🙏

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют