bookmark
15:46 30.09.2021

Замначальника УЭБ и ПК МВД Якутии подозревают в незаконном обороте золота

Предварительно установлена его причастность к перевозке драгоценного металла

Сотрудниками регионального УФСБ России и собственной безопасности МВД по Республике Саха (Якутия) пресечены противоправные действия заместителя начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД Гаврила Тарабукина.

Предварительно установлена его причастность к незаконной перевозке драгоценного металла – промышленного золота.

- В случае подтверждения вины он понесет наказание в установленном законом порядке, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по материалам УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в отношении заместителя начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30 – ч.5 ст. 191 УК РФ (покушение на организацию незаконной перевозки драгоценных металлов) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

29 сентября 2021 года Якутским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

- В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) и ОРЧ СБ МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют