bookmark
17:32 06.10.2021

Завтра в Якутске начнется капитальный ремонт проспекта Ленина

Ремонтные работы будут проводиться без ограничения движения транспортных средств

С 7 октября в городе Якутске начнется капитальный ремонт проспекта Ленина на участке от ул. Кулаковского до ул. Кирова. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе мэрии Якутска со ссылкой на МКУ «Главстрой».

С завтрашнего дня, генподрядчик ООО «Дорстрой» и субподрядчик «Кинг-95» приступят к фрезеровке старого асфальтобетонного покрытия и устройству канализационных выпусков.

По информации МКУ «Главстрой», толщина фрезеруемого асфальта составляет 5 см. «Фрезеровка старого асфальтобетонного покрытия никак не повлияет на движения транспорта», - подчеркнул главный специалист отдела дорожного строительства МКУ «Главстрой», технадзор ремонтируемого участка Денис Стецюк.

Также он добавил, что ремонтные работы будут проводиться без ограничения движения транспортных средств. До конца октября, дорожные работы будут вестись поочередно по полосам.

По проекту, в 2021 году, на пр. Ленина будут произведены подготовительные работы, а также работы по устройству земляного полотна на участке от ул. Кулаковского до ул. Кирова протяжённостью 820 метров, площадью свыше 20 тыс. кв. м., устройству кабельной канализации протяженностью 1640 метров, выносу инженерных коммуникаций, сетей наружного газопровода и электроснабжения, закупку и поставке строительных материалов и конструкций.

Капитальный ремонт автомобильной дороги пр. Ленина заключается в устройстве нового основания дорожной одежды, по стабилизации слабых участков основания дорожного полотна, использование новых типов асфальтобетонных покрытий, применение высокопрочных строительных материалов, ремонт канализационного коллектора, реализация программы «Чистое небо», благоустройство территории.

Отметим, что капитальный ремонт проспекта Ленина — это самый масштабный проект в городе Якутске в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют