bookmark
16:31 07.10.2021 1

Москва резиновая! ЛинаМалина с семьей переезжает в белокаменную на ПМЖ! (Часть вторая)

В первую очередь, нас интересовал уровень дохода здесь. В Москве заработная плата выше, чем в остальных регионах России. Например, зарплата офисного работника в Якутске начинается от 25 тысяч, а здесь от 50 тыс

Продолжение. Начало смотрите в рубрике "Чтиво"

Почему мы выбрали Москву?

Москва влюбила меня своим бешеным темпом, энергией, которая бушует здесь. Мне нравится уровень жизни, досуг, большие возможности, люди…

В первую очередь, нас интересовал уровень дохода здесь. В Москве заработная плата выше, чем в остальных регионах России. Например, зарплата офисного работника в Якутске начинается от 25 тысяч, а здесь от 50 тыс. Или, например, возьмём бизнес. Тут можно заработать намного больше, чем в Якутске при тех же действиях.

Конечно, здесь жильё стоит дороже, чем в Якутске, но продукты дешевле и экономия на отпуске колоссальная. Одежда по цене везде одинаковая, а цены в кафе такие же, как в якт.

Вторая причина - это возможность путешествовать! Я обожаю путешествовать, а отсюда можно полететь куда угодно и дешевле, чем из Якутска. Сюда же можно отнести развлечения и досуг! Тут намного интересней и веселей как для детей, так и для нас.

Ну и, конечно, здесь есть возможность развиваться в профессиональном плане. Сейчас муж проходит супер обучение! Скоро попробует себя в новом направлении, о котором обязательно здесь расскажу. А я буду развиваться в сфере, в которую давно влюблена.

У меня есть отличные новости. Мы нашли идеальную квартиру для переезда, но нужно ждать до 16 октября. А пока ждём, нам придется пожить в гостинице, в которой остановились. А это немного дороже, чем мы рассчитывали.

За сутки в гостинице мы платим около 6-7 тысяч, а жить нам здесь ещё 10 дней. Помимо этого расходы на еду и транспорт обойдутся нам в кругленькую сумму! Поэтому хочется дать совет для тех, кто собирается переезжать, иметь при себе примерно 150 тысяч на первое время, помимо денег на аренду жилья и прочих расходов. Сумма ещё зависит от количества членов семьи и ваших предпочтений.

Мы планируем за эти дни отдохнуть от души. Ведь скоро нам предстоит пережить большие перемены! А пока мы будем наслаждаться жизнью на всём готовеньком!

Продолжение следует

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

😂
00:54 09.10.21

Скоро придумает пирамиду для якутян. На полученные деньги Пирамидка-акулинка купит в Москве квартиру.

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют