bookmark
18:02 10.10.2021

Крик души: Хочу ребёнка, но боюсь беременности

А что, если забеременею, вдруг заболею ковидом, и не спасут ни меня, ни ребёнка

В редакцию сетевого издания Sakhapress пришло письмо от жительницы Якутска, которая пишет о своих переживаниях и сомнениях. Молодая женщина с мужем переболели ковидом и очень хотят детей. Но женщина боится беременности, вот что она пишет:

«Здравствуйте, дорогая редакция Сахапресс! Хочу поделиться своей проблемой и получить адекватный совет. Ситуация такая. Мы с моим будущим мужем были знакомы несколько лет: сначала просто встречались, потом год жили вместе и вот в прошлом году зарегистрировали брак. Купили в ипотеку квартиру, настало время задуматься о ребёнке, ведь достаточно пожили для себя. Родители с обеих сторон настолько хотят внуков, что говорят, готовы сидеть с ребёнком, помогать выплачивать ипотеку. Но есть одно «но». Дело в том, что я очень боюсь… беременности.

Да-да, у меня куча страхов: а что, если забеременею, вдруг заболею ковидом, и не спасут ни меня, ни ребёнка, или наоборот: я потеряю ребёнка, или ребёнок останется без мамы? Только, пожалуйста, не надо смеяться, что мол, совсем крыша поехала или советовать сначала забеременеть, а бояться потом. Ведь мои страхи вполне обоснованы, совсем недавно был случай, когда беременная женщина умерла от ковида, об этом я сама лично читала.

В прошлом году муж тяжело переболел ковидом, у меня это было в более лёгкой форме. Сейчас у нас со здоровьем вроде всё в порядке, но кто знает, какие последствия от этой заразы? Ковид сильно подрывает иммунитет, нервную систему. Буквально вчера узнала, что лекарства от ковида, оказывается, сильно бьют по печени. Смогу ли я забеременеть и нормально выносить ребёнка – этот вопрос тоже сильно волнует меня. А ещё говорят, что от ковида страдает мужская репродуктивная функция. Так что ещё вопрос, сможем ли мы зачать ребёнка. «Надо попробовать», - скажет кто-то. Но я пока не рискую и продолжаю предохраняться, а биологические часики тикают.

Только не думайте, что я не хочу детей. Нет, очень хочу, я уже давно морально «созрела», я люблю возиться с дочкой подруги, мне нравится рассматривать и выбирать ей вещи и игрушки. Детские вещи – это такая милота!

В общем, я просто не знаю, что делать, с мужем постоянно говорим на эту тему, боюсь, что я ему совсем «вынесла мозг». Но, слава Богу, он меня понимает и всячески успокаивает. Но это пока…

В общем мне нужен нормальный, адекватный совет.

Девочки, кто недавно родил, как у вас всё прошло? Насколько велик риск подхватить ковид в роддоме? И ещё вопрос: через какое время после перенесенной «короны» вы забеременели и как протекала беременность?

Заранее всем спасибо, извините, если получилось всё сумбурно, зато выговорилась».

А., Якутск.

Литературная обработка Марины ЗАБОТИНОЙ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют