bookmark
11:31 17.10.2021

По факту убийства пациента наркологического диспансера возбуждено уголовное дело

Нападавшим является 47-летний Прокопий Т.. После совершения преступления он пытался совершить самоубийство, но безуспешно

По факту убийства пациента наркологического диспансера в Якутске возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Якутска 1974 года рождения по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство и ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство двух и более лиц.

По данным следствия, вечером 16 октября 2021 года в палате ГБУ Республики Саха (Якутия) «Якутский республиканский наркологический диспансер» мужчина нанес колото-резаные ранения пятерым пациентам учреждения.

В результате один из мужчин скончался, четверо доставлены в медицинское учреждение с травмами, им оказывается необходимая помощь.

"В настоящее время на месте происшествия работают следователь и следователи-криминалисты СУ СК России по Республике Саха (Якутия). Расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Sakhapress напоминает, нападавшим является 47-летний Прокопий Т.. После совершения преступления он пытался совершить самоубийство, но безуспешно. Сейчас он также находится в республиканской больнице №2, где ему оказывается медицинская помощь.

Фото: СУ СК России по Республике Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют