bookmark
10:31 25.10.2021

Елизавета Апросимова: "Были непонятные боли - то резко кололо в разных частях тела, то жгло в области сердца.

Блогер из Якутии рассказала, как она и члены ее семьи переболели COVID-19. Сначала заболел сын, потом Елизавета, а следом - супруг

Известная в Якутии блогер Елизавета Апросимова (@evenkiyka) рассказала о том, как переболела COVID-19. С разрешения автора Sakhapress публикует пост Елизаветы:

"В конце сентября у нас было столько планов: продать дом в деревне, разыграть мой телефон, начать курс, активно сдавать домик, найти уборщицу и так далее. Но, увы, у жизни были свои планы на нас.

Сначала заболел мой сын. Началось все со слабости, насморка. Через день добавился сухой кашель. Следом за ним заболела я: слабость, температура. Были непонятные боли - то резко кололо в разных частях тела, то жгло в области сердца.

В общем, я заболела как-то по-другому и сразу почувствовала что тут что-то не так. Позже исчезли вкусы, а потом и запахи. Но и тут я надеялась, что это не ковид. Хотя внутри все говорило, что «мое время пришло».

Решила сдать ПЦР. А жили мы тогда в деревне. Приехали в город, поездили по больницам. Где-то очередь, где-то у болеющих не берут.

Решили вызвать на дом, а дома-то в городе у нас не было. Болеем, никуда поехать не можем. Квартиру в аренду не успели найти. Короче, ужас! Итого, позвали чуть ли не к машине, остановились у себя на участке. Так и взяли анализ.

Вернулись домой в деревню. В надежде, что вот-вот снимем квартиру, мы отключили там газ. Было очень холодно, одолжили у друзей радиатор и так мы жили в одной комнате с котами и мопсом. В остальной части дома стояла холодрыга.

Мне было не до того, чтобы нервничать из-за этих условий. Мне было просто пофиг на все. Я лежала пластом. Муж все дни/ночи ухаживал за мной и даже одевал и, конечно же, заразился. Так мы втроём заболели COVID-19.

Сын перенёс болезнь очень легко, муж в легкой форме - 10-15. А вот я попала в больницу - справа 25%, слева - 15%. Лежала на Кулаковского. Подруги и супруг приносили мне передачки. Одну передачку, правда, мы не нашли.

Муж с сыном лечились на дому. В поликлинике выдали один раз бесплатные лекарства. И сейчас у нас ПЦР у всех - отрицательный.

Итого мы:

Потратили около 20 000₽ на лекарства и витамины. Стали ещё сплочённей. Словила кучу инсайтов во время болезни, очень многое поняла, что делаю не так итд. Больше стали ценить жизнь и своё здоровье.

Кстати, среди своего окружения мы были чуть ли не единственные, кто ещё не болел. Теперь вот и мы.

А вы уже переболели?", - интересуется Елизавета.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Елизаветы Апросимовой
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют