bookmark
10:04 16.11.2021 1

Крик души: "Одна из родительниц украла память о школьных годах для целого класса"

Больно видеть какой пример безнаказанности и безответственности показала нашим детям данная родительница. Очень радует в этой истории‚ что наши дети не озлобились, ведут себя очень сдержанно и, можно сказать, даже сострадают своей бывшей однокласснице ‚что у неё такая мама

Популярный в Якутии паблик @neru_life опубликовал "крик души" родителей учеников одной из школ Нерюнгри. Как рассказывают авторы, выпускников 9 класса 2021 года обманула одна из родительниц, присвоив себе деньги, собранные для создания фотоальбома.

"Уважаемые, дорогие нерюнгринцы, хочется поделиться с вами нашей проблемой. Может кто-то подскажет или поможет.

Мы - родители и наши дети, выпускники 9 класса 2021 года, попали в очень неприятную и некрасивую историю. Наши дети с первого класса (почти одним составом) очень дружные и сплочённые. Ребята за девять лет учебы в одном классе стали друг другу, как родные.

Многие, конечно, после 9-го класса пошли учиться в другие заведения. Только вот память об этих школьных годах украла у них одна родительница, которая собрала с детей деньги 84.000 на фотоальбомы и вложила их в свой бизнес. Как заявила она в полиции, у неё были финансовые проблемы.

Ребята в течении полугода выезжали на фотосессии, фотограф арендовал для них студии и это женщина врала детям и фотографу, уже зная, что денег нет и альбомов не будет. Сразу хочется сказать‚ что в наш класс они пришли недавно.

Из полиции нам всем пришло Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На данный момент это женщина безработная.

Дети верят в правосудие и думают, что им всё-таки сделают школьные альбомы. А вот родители уже опустили руки. К сожалению, среди нас никого нет с юридическим образованием. Ещё раз собрать на альбомы могут не все.

Больно видеть какой пример безнаказанности и безответственности показала нашим детям данная родительница. Хочется верить, что таких людей почти нет.

Очень радует в этой истории‚ что наши дети не озлобились, ведут себя очень сдержанно и, можно сказать, даже сострадают своей бывшей однокласснице ‚что у неё такая мама.

Вот такая память вместо школьных фотографий останется у наших детей о школе", - пишут родители.

Не хочется говорить о нравственной стороне данной ситуации. Понятно, что женщина поступила, мягко говоря, некрасиво. Но почему не возбуждено уголовное дело, вот в чем вопрос. Из-за того, что она безработная? С каких пор безработным можно совершать преступления и не нести ответственности?

Или авторы письма рассказывают не все и в действиях родительницы действительно нет состава преступления? Хотя, на первый взгляд, речь идет о присвоении и растрате, что подпадает под уголовное преследование.

Вот такая непонятная ситуация. Надеемся, что к ее разрешению подключится не только полиция, но и прокуратура.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Антонио
18:35 16.11.21

Что? наказать падлу неможете?сами без ментов?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют