bookmark
11:16 23.11.2021 2

22-летний житель Якутии влез в чужую квартиру и зарезал хозяина

Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения

В Сунтарском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном проникновении в квартиру и убийстве хозяина. Убийство было совершенно в селе Тойбохой, в преступлении подозревается 22-летний местный житель.

По версии следствия, обвиняемый, повредив оконное покрытие балкона, незаконно в ночное время проник в квартиру своих знакомых. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

На требования хозяина квартиры покинуть помещение, подсудимый, взяв с кухни нож, нанес ему один удар в грудь и не менее трех ударов в спину. В результате полученных ранений потерпевший скончался через непродолжительное время.

- Прокурором Сунтарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22 летнего ранее судимого жителя села Тойбохой. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища, то есть незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщает старший помощник прокурора Республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

SAKHAPRESS
Фото: Из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Цветочек
13:29 23.11.21

Багайы тугун былдьатан елербутэй!!!

0
Йцукен
13:30 23.11.21

Жуть совершенного преступления в его бессмысленности... Как сказал Рамзан Кадыров, надо каждый раз объявлять национальность преступника.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют