bookmark
09:53 23.12.2021 1

Граждане Кубы, приехавшие в Якутию на заработки, подозреваются в краже

Женщина, оглядываясь по сторонам, берет с полок товар и прячет его в рюкзак мужчины. «Покупатели» вышли из магазина, «забыв» расплатиться. Кража попала на видео

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от администратора филиала торговой сети «Хозмаркет» о краже бытовой химии и игрушек на сумму около четырех тысяч рублей.

Видеозапись с камер наблюдения в торговом зале показала пару с детьми: женщина, оглядываясь по сторонам, берет с полок товар и прячет его в рюкзак мужчины. «Покупатели» вышли из магазина, «забыв» расплатиться.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались 44-летний и 23-летняя граждане одной из стран дальнего зарубежья.

Как сообщил корреспонденту Sakhapress надежный источник в правоохранительных органах, подозреваемыми являются граждане Кубы - отчим с дочерью. Они приехали в Якутию на заработки, но в настоящий момент нигде не работают.

Как сообщает наш источник, кубинцы попали в сложную жизненную ситуацию. Находятся в чужой стране, русского языка не знают. Следователям, чтобы провести допрос, пришлось искать переводчика с испанского языка.

- В Якутске раскрыта кража из торгового помещения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Отметим, что ущерб, нанесенный торговой сети, возмещен подозреваемыми в полном объеме.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Да уж
10:27 23.12.21

они.же.с.маленькими детьми На.месте администрации магазина.я б написал встречное заявление о прекращении уголовного.дела,тем.более все возмещено.Думаю так и сдет

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют