bookmark
16:45 01.02.2022

Экстрасенс из Якутии рассказала о диалоге с Богом (Таңара). Часть первая

"Когда мы шли, он рассказывал про жизнь, про врата рая, про тот свет"

Экстрасенс из Якутии Мари Сырдык Күүс (@mari_syrdyk_kyys) поделилась историей о диалоге с Богом (Таңара). По ее мнению, Таңара жвиет в каждом человеке. С разрешения автора Sakhapress публикует первую часть рассказа:

"Горы "звали" меня.

Чудо может происходить рядом, но вы можете его не замечать, потому что оно происходит очень уж обыкновенно и обыденно. Таңара (Бог) находится в нас и может "проснуться" иногда рядом с вами. Он может быть незнакомцем, который проведет вас в горы или просто прохожим, который поможет вам с сумками или с чем-то еще. Вариантов миллион.

Для меня он был в обличии обыкновенного мужчины, одного со мной возраста. Внешность, правда, у него была внушительной - рост под два метра, крупное мясистое телосложение, седина по вискам, грозный голос и жесткие глаза с "кровавым отливом". Мужчина сам не подозревал, что в нем "проснулся" Таңара. А я видела.

Полчаса назад внизу он был совершенно другим человеком - замкнутым и агрессивным, равнодушным ко всему. А здесь он наслаждался снегом и солнцем, сказал, что соскучился по ним и, как дитя, искренне радовался, излучал чистый свет.

На горе, когда я падала, он подставлял мне свое плечо. Когда я захотела попить, он мне давал питье. Когда я захотела поесть, он дал пищу.

Тихим шагом, не спеша, мы пошли к ущелью, поднялись на самый высокий склон горы. Вокруг никого. Сейчас я только поняла, что он меня испытывал до какого-то момента.

Когда мы шли, он рассказывал про жизнь, про врата рая, про тот свет. И поведал мне в итоге три истории:

"Вы не поверите, но я был скептиком, не верил во всякую чушь и уж точно таким, как ты, вообще не верил," - посмотрел на меня испытующе, с легкой улыбкой.

"Я был пацаном 15-летним, ничего не понимал. Но сон, рассказанный моей матерью, через года изменил мое мировоззрение. Ей приснилось, как она летит по трубе, а на том конце виднеется яркий свет. Вылетела из трубы и оказалась рядом с длинным столом, за которым сидели давно ушедшие из жизни ее родственники. Тепло встретил дядя, давно покинувший мир. С дядей под ручку пошли по какой-то тропе сквозь туман и наткнулись на мужчину за столом с большой книгой", - делится Мари Сырдык Күүс.

Продолжение следует.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Мари Сырдык Күүс
Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют