bookmark
11:15 07.02.2022

42-летний житель Нерюнгри «инвестировали» мошенникам 1,5 миллиона рублей

Всё было настолько заманчиво, что потерпевший решил попробовать заработать. Далее с ним связался «трейдер», по указанию которого мужчина начал вкладывать деньги. Сначала это была сумма в 12 000, затем в 50 000 рублей

42-летний нерюнгринец обратился в полицию, когда понял, что попал на уловки мошенников. Мужчина рассказал, что в интернете увидел рекламу брокерской компании «Газпроминвест», и, перейдя по ссылке, оставил заявку.

Буквально сразу же ему позвонила девушка, представившаяся сотрудницей данной компании, и начала рассказывать о возможности пассивного заработка без особых усилий. «Ева» пояснила, что нет ничего страшного в том, что он не умеет пользоваться финансовыми активами, т.к. за ним закрепят грамотного специалиста, который будет руководить его действиями, вплоть до того, какую кнопку надо нажать.

Всё было настолько заманчиво, что потерпевший решил попробовать заработать. Далее с ним связался «трейдер», по указанию которого мужчина начал вкладывать деньги. Сначала это была сумма в 12 000, затем в 50 000 рублей.

Дальше мужчину убедили, что нужно вложить больше денег, тогда и доход будет соответствующим. Недолго думая, потерпевший оформил два кредита, две кредитные карты, и все денежные средства перевёл на указанные счета. Всего заявитель «инвестировал» мошенникам 1,5 миллиона рублей.

ОМВД России по Нерюнгринскому району:

- Уважаемые граждане! Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не переходить по ссылкам в рекламе о заработке на инвестициях различных брокерских компаний, практически в 100 % случаев за подобными рекламами стоят мошенники.

Напоминаем, что главным регулятором инвестиционного процесса в Российской Федерации выступает Центральный банк, именно он выдаёт участникам рынка - брокерам лицензии на осуществление брокерской деятельности. Проверить любую компанию на наличие данной лицензии можно на сайте Центробанка. Будьте бдительны!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют