bookmark
15:49 07.02.2022 2

Всадники из Якутии пересели на верблюдов

Дугуйдан Винокуров и Мичил Неустроев добрались до Тайшета

Sakhapress ранее сообщал о том, что коневоды Дугуйдан Винокуров и Мичил Неустроев, отправившиеся из Оймякона на якутских лошадях в долгое путешествие, остановились в Иркутске. Напомним, якутские всадники хотят добраться до Москвы и попасть на юбилейный ысыах, посвященный 100-летию ЯАССР. Основной целью путешественников является популяризация лошадей якутской породы.

На своей странице в соцсетях @northern_nomadsykt путешественники сообщили, что вчера добрались до Тайшета (город расположен в западной части Иркутской области, в 680 км от Иркутска - прим.авт.). В сторис опубликовано видео, на котором якутяне, во всякомм случае, один из них, впервые видят енота. Животное, по словам хозяйки, мелкий воришка, который отбирает все блестящее.

Также Мичил Неустроев смог покататься на двухметровом верблюде. Иркутяне были удивлены тем, что Мичилю удалось сразу оседлать стоящего верблюда.

Sakhapress напоминает, коневоды Дугуйдан Винокуров и Мичил Неустроев отправились из Оймякона на якутских лошадях весной прошлого года.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Хаха
12:37 08.02.22

Верблюда с собой пусть берут.

1
354
12:45 08.02.22

тайахтыы барыахха сщп ди

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют