bookmark
12:51 11.02.2022

21-летняя якутянка оформила кредит на 300 тысяч рублей и перевела деньги мошенникам

Якутянке поступил звонок с номера 8-495-217-70-80. Звонившая представилась сотрудником банка и сообщила, что с её личного кабинета в мобильном банке был оформлен кредит

Мошенники под видом работников банка убедили 21-летнюю сотрудницу республиканской больницы оформить кредит на 323 353 рубля и похитили у неё деньги. Девушка вначале не догадывалась, что перевела крупную сумму мошенникам.

Якутянке поступил звонок с номера 8-495-217-70-80. Звонившая представилась сотрудником банка и сообщила, что с её личного кабинета в мобильном банке был оформлен кредит. Для отмены заявки, злоумышленники предложили взять «встречный кредит» и погасить его досрочно.

Потерпевшую убедили подать заявление в мобильном приложении банка на получение кредита. Под диктовку она оформила кредит на 323 353 рубля, которые впоследствии перевела на виртуальную банковскую карту незнакомого лица.

Далее лжесотрудники заявили, что все в порядке и кредит погашен. Спустя время девушка позвонила сестре и сообщила о произошедшем. Та сообщила родственнице, что она общалась с мошенниками, а не с настоящими банковскими работниками. Лишь после этого пострадавшая поняла, что у нее похитили крупную сумму денег. Теперь ей придется расплачиваться по взятому "встречному кредиту".

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Уважаемые якутяне! Сотрудники банка никогда не сообщают по телефону информацию об оформлении кредита на ваше имя и не просят взять «встречный кредит», чтобы аннулировать предыдущий. Так поступают только мошенники!

Помните: если вы оформили кредит собственноручно, даже под диктовку аферистов, то и выплачивать будете его вы, независимо от того, что ваши деньги перечислены мошенникам!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют