bookmark
14:50 11.02.2022

Всадники из Якутии добрались до Красноярского края

Опубликовано видео

Коневоды Дугуйдан Винокуров и Мичил Неустроев, отправившиеся из Оймякона на якутских лошадях в долгое путешествие, вчера, 10 февраля добрались до Красноярского края. Sakhapress напоминает, якутские всадники хотят добраться до Москвы и попасть на юбилейный ысыах, посвященный 100-летию ЯАССР. Основной целью путешественников является популяризация лошадей якутской породы.

На своей странице в соцсетях @northern_nomadsykt путешественники опубликовали видео о пересечении границы.

"Мы переехали границу Красноярского края и Иркутской области. Вон нас встречают", - рассказывает один из всадников на видео и благодарит жителей Иркутской области за гостеприимство. Примерно за десять дней они планируют добраться до Красноярска

Отметим, что якутяне попали в ДТП на трассе в Иркутской области. Обгонявший их "КамАЗ" занесло и грузовик едва не задавил всадников и их лошадей. После этого случая Дугуйдан Винокуров и Мичил Неустроев решили поменять маршрут. "Пошли по старому московскому тракту вдоль железной дороги. Маршрут будет длиннее, но зато безопасно", - поделились коневоды.

Sakhapress напоминает, коневоды Дугуйдан Винокуров и Мичил Неустроев отправились из Оймякона на якутских лошадях весной прошлого года. Лишь в конце сентября всадники выехали за пределы Якутии и доехали до Иркутской области. Чтобы добраться до соседней области Дугуйдану Винокурову и Мичилу Неустроеву потребовалось семь месяцев.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют