bookmark
12:53 15.02.2022 2

Зоозащитники намерено травят собак и устраивают провокации?

"Сегодня в очередной раз убедились в том, что началась война. Война с собаками и с теми, кто их пытается защищать". В Фонде защиты животных "Белый Бим" прокомментировали чудовищное видео

Ночью в социальных сетях появилось видео, на котором утверждается, что зоозащитники намерено травят собак в городском Парке культуры и устраивают провокации. Телеграм-канал "Собачья правда" сообщает, что на ролике, собранном на основе камер наблюдения, видно, как в конце января 2022 года по городскому парку культуры и отдыха в Якутске ходила женщина с детьми и травила бродячих собак. После того, как одна из собак погибает, она звонит зоозащитникам, но почему-то игнорирует полицейских, которые проходят мимо. Хотя логично было бы обратиться к ним за помощью.

Позже приходит другая женщина с красным рюкзаком, которая, по словам автора, намерено тащит мертвое тело в центр парка, чтобы создать впечатление, что в Якутске повсеместно травят собак. Затем появляются небезызвестные волонтеры из Липецка и снимают труп собаки на телефон.

Автор видео считает, что зоозащитники организовали провокацию, специально отравив собаку. Сделано это потому, что им, якобы, выгодно когда по российским городам бегает большое количество безнадзорных животных. Благодаря этому увеличивается число приютов, которые они содержат и получают за это немалые средства. "Для зоозащитников - это не гуманность, а деньги. И ничего кроме", - делает вывод анонимный автор видео.

Однако другого мнения придерживаются в Фонде защиты животных "Белый Бим". Там следующим образом прокомментировали скандальное видео: "Сегодня в очередной раз убедились в том, что началась война. Война с собаками и с теми, кто их пытается защищать.

Итак, чудовищное видео про женщину, якобы, отравившую собаку в парке культуры в Якутске. События, о которых идёт речь, имели место 26 января, и все произошедшее есть поминутно в большой волонтёрской группе в вотсапе.

Что произошло? Женщина 70 лет, которую многие знают лично как совершенно бескорыстного и добрейшего человека, прислала взволнованные голосовые сообщения, что она кормила в парке собак, и во время кормления увидела другую собаку - явно с признаками отравления. Нужна срочно помощь, кричала она.

Из волонтёрской группы отозвались двое девушек, они были недалеко от парка. Девушки позвонили липецким ловцам. К их приезду собака уже не подавала признаков жизни. Ловцы забрали собаку в клинику, где врачи констатировали смерть животного.

И вот что интересно. Женщине несколько раз поступали предупреждения, чтобы она не кормила «этих бродяг и людоедов». Накануне к ней подошёл мужчина и потребовал прекратить кормить животных. Получив отказ, он сказал: «Ну что ж, не хотите по-хорошему, будет по-плохому. Захотим - и вас посадят. Имейте это в виду».

Как видим, в ход пошли отвратительные, подлые, грязные и гнусные методы. Расправляться стали не только с собаками, но и с теми, кто им помогает.

Женщина, которую обвинили в травле собак, сейчас находится в тяжелейшем моральном состоянии", - сообщает "Белый Бим" на своей странице в соцсетях.

Итак, два диаметрально противоположных мнения. А как было на самом деле? Ситуация вроде попала на видео, но интерпретировать отснятые кадры можно по-разному. А что вы думаете по этому поводу? Это была провокация со стороны зоозащитников или они, наоборот, пытались спасти умирающее животное? Точку в этой истории ставить пока рано.

Видео 18+ доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Кока
13:47 15.02.22

Зоозащитничков выгоните. Я саха. Почему я должен исполнять приказы каких то приезжих зооволонтеров. Я сделаю с собаками если они угрожают моим родным так как считаю нужным.

1
Коля
14:38 15.02.22

У зоофашистов во главу угла только деньги. Кабсдохи бегающие сами по себе - это источники богатства и работы.

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют