bookmark
15:18 15.02.2022 2

89-летний житель Якутии разводит лошадей и лихо ездит верхом: "Я - счастливый человек"

Опубликовано видео

Житель Намского наслега Верхневилюйского улуса Иннокентий Васильевич Кардашевский ведет активный образ жизни. Этим летом, накануне Ысыаха Олонхо, ему исполнится 90 лет.

Сам Иннокентий Васильевич - Почетный гражданин и Отличник сельского хозяйства РС(Я), кадровый охотник.

Несмотря на свой возраст, Иннокентий Васильевич вместе с сыном Спартаком ведет хозяйство. У них 29 лошадей, в том числе 20 кобыл. Иннокентий Васильевич наравне с молодыми людьми летом ходит на сенокос, тем самым, показывает пример подрастающему поколению, сообщает газета «Верхневилюйск».

На опубликованном в @ulusmedia видео, Иннокентий Васильевич не только лихо забирается в седло и ездит верхом на лошади, но также рассказывает, что эти животные сохраняют людям здоровье.

"Мы живы, пока у нас есть лошади. Они сохраняют людям здоровье. Они могут разговаривать, как люди. Лошадь даже знает будущее. Они тоже дети природы", - делится коневод, а также сетует, что современные люди предпочитают ездить на автотранспорте.

Верхневилюйчанин также рассказал, что работал с малых лет. "До сих пор люблю свою работу. А также советую всем почаще бывать на свежем воздухе. Я бывалый охотник и часто бываю на природе. Я - счастливый человек", - говорит пожилой коневод.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Уруhуй
16:23 15.02.22

.

1
Жирков Александр
17:39 15.02.22

Сэрэхтээх, ата сиргэннэ5инэ бырахтарыан соп. Травма кырдьа5астары тургэтэппитэ элбэх - атка бырахтаран.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют