bookmark
10:06 17.02.2022

Мошенники выманили у врача более 1,5 миллиона рублей

Злоумышленники позвонили женщине от имени службы безопасности и сообщили, что с ее банковским счетом осуществляются подозрительные операции

В Якутске 32-летняя врач одного из медицинских учреждений попалась на классическую уловку мошенников, которые уверяли, что работают в банке. Злоумышленники позвонили женщине от имени службы безопасности и сообщили, что с ее банковским счетом осуществляются подозрительные операции, якобы, мошенники пытаются взломать ее счет, чтобы оформить кредит и похитить деньги.

Потерпевшая растерялась и, поверив звонившему, согласилась выполнить все инструкции. Таким образом, она перевела все свои сбережения на указанные ими «безопасные счета». Более того, она оформила кредит и также передала свои средства мошенникам. Аферисты все время были с ней на связи по телефону и не давали сосредоточиться.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Уважаемые якутяне! Сотрудники банка никогда не сообщают по телефону информацию об оформлении кредита на ваше имя и не просят взять «встречный кредит», чтобы аннулировать предыдущий. Так поступают только мошенники!

Помните: если вы оформили кредит собственноручно, даже под диктовку аферистов, то и выплачивать будете его вы, независимо от того, что ваши деньги перечислены мошенникам!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют