bookmark
16:22 17.02.2022 4

Блогер из Якутии рассказала, как ушла из дома в 14 лет с тремя тысячами рублей в кармане

"Мне не было страшно остаться без денег. Я не боялась работы", - вспоминает Мари Колесова

Известная в Якутии блогер Мари Колесова (@mari_kolesova) поделилась откровенной историей из своей жизни. Девушка рассказала, как ушла из дома в 14 лет.⁣⁣ С разрешения автора Sakhapress публикует пост Мари:

"У нас с родителями начались постоянные ссоры и недопонимания. И в то время моя бабушка рассказала мне историю, как в древности, когда между детьми и родителями возникали постоянные склоки, дети убегали из дома. Не уверена, правильно ли я на тот момент поняла свою бабушку, но тоже решила убежать.

Все лето я провела на сенокосе у своих знакомых, а осенью на три дня вернулась домой, чтобы окончательно собрать вещи. Попрощалась с семьей и написала заявление в социальную службу от имени матери.⁣⁣

В заявлении попросила выделить средства на проезд до Якутска, так как мы малообеспеченные, многодетная семья и относимся к малочисленным народам. Это сработало, и проезд мне оплатили.

Я отправилась в Якутск, а в кармане у меня – всего 3 000 рублей. Но мне не было страшно остаться без денег. Я не боялась работы, давно умела шить, вязать, изготавливать украшения и всегда знала, что смогу найти заказы.⁣⁣ Эти деньги я тоже заработала, быстренько взяв и выполнив заказ перед поездкой.⁣⁣

Я всегда была очень общительной девочкой и умела решать свои вопросы. Даже не знаю, как мне пришла эта идея и откуда я взяла номер, но по приезду в Якутск я остановилась у первой жены своего дальнего родственника.⁣⁣ Приехала, стучусь к ним в дверь и с порога говорю: “Здравствуйте, я ваша родственница!”

Я очень благодарна той женщине. Меня тепло встретили, даже выделили отдельную небольшую комнатку. Но я не собиралась долго притеснять бывшую родственницу и постоянно думала, куда дальше идти и что делать? В этих раздумьях я вспомнила, что в Нерюнгри есть школа-интернат для детей малочисленных народов. ⁣Вспомнила, но не решила сразу ехать ли мне туда.⁣⁣

Дальнейшие события определились сами собой. В один из ближайших дней я увидела по телевизору бегущую строку с предложением довезти до Нерюнгри и позвонила по номеру с экрана. Стоимость поездки – 3 000 рублей, ровно столько у меня и было",- делится блогер.

Отметим, что Мари Колесова уже пятый месяц находится в Дубае. Девушка думала там пробыть четыре дня, но, видимо, ей там так понравилось, что она выкинула обратный билет и осталась там жить. Как видим, непоколебимая решительность, присущая Мари с детства, никуда не исчезла.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Мари Колесовой
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

И
16:56 17.02.22

Зачем это писать. Чтобы сейчас кто-то последовал ее путём. Что всё у неё гладко вышло.

2
Коля
17:08 17.02.22

Эскортница эвенка?

4
Вася
20:42 17.02.22

Просто охренительная история %)

1
В
19:22 26.02.22

редакторы сайта, вы, хоть головой немного думайте, когда выкладываете подобные материалы!!!! Мы и так "путешественников" малолетних по всей Якутии ищем, вам ли не знать... А тут еще пример . Мать дала подзатыльник, лепи подделку и вперед...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют