bookmark
20:38 12.03.2022 2

"У меня есть навыки и опыт, на которые я опираюсь": Популярная в Якутии блогер ответила хейтерам

Как мы жили в будке, старом неблагоустроенном доме в Техтюре с обшарпанными потолками и старой мебелью. Как мы во всем себе отказывали, ходили в одной и той же одежде. Как нам не хватало денег, но мы не сдавались и зарабатывали по чуть-чуть

"Пожалуйста, отписывайтесь от этих блогеров. Ничего хорошего они вам не принесут. Только страдания". "Не платите им донатами". "Правильно, что им отключили в инстаграме и т.д." "Они просто рубят деньги с простолюдинов".

Такие сообщения в соцсетях получила известная в Якутии блогер Елизавета Апросимова. Девушка не стала их игнорировать, а решила прокомментировать.

С разрешения автора Sakhapress публикует ее пост, опубликованный в ее телеграм-канале @evenkiykaprosimova

"В месяц я зарабатываю примерно столько. Пока середина марта и неизвестно сколько будет в конце. Сейчас мы живем на доходе, который нам приносит аренда домика. Его можно назвать уже пассивным, потому что он работает без нашего участия. Плюс профессия, на которую я учусь, сейчас очень востребована. Поэтому я, наверное, не так боюсь то, что Инстаграма не будет.

У меня есть навыки и опыт, на которые я опираюсь. Я верю, что с ними я точно не пропаду. На самом деле, это результат большого труда. Мы не миллионеры, но денег нам хватает. И я не хвастаюсь, я просто хочу сказать, что к этому мы шли долго. Кто видел все сторис со стройки - тот знает, как было.

Как мы жили в будке, старом неблагоустроенном доме в Техтюре с обшарпанными потолками и старой мебелью. Как мы во всем себе отказывали, ходили в одной и той же одежде. Как нам не хватало денег, но мы не сдавались и зарабатывали по чуть-чуть. Стройка шла год. Но мы это сделали.

Тогда я жила только тем, что скоро все это закончится и начнётся новый этап. Потому что кризис - это всегда возможность, это всегда рост.

Нужно, несмотря ни на что, идти вперёд, но не так, что жуй землю, но иди. Нет. Иди в таком темпе, как экологично и комфортно для тебя. Если устал - отдохни, не ругай себя. Знаю по себе, что критиковать себя мы умеем. Когда допустим ошибку, кажется, будто в центре твоего существования оказывается одна ошибка, и она разрастается до невероятных масштабов, заполняет все твое существование.

Когда ты на эмоциональном дне, тяжело вспомнить, почему ты такой молодец.

Мы удивительно хорошо умеем утешать других. Именно для других людей находятся правильные слова. Попробуй так же отнестись к себе. Подумай о том, что на твоем месте друг, любимый человек или просто знакомый. Что бы ты сказал ему в такой же ситуации? Как бы подбодрил?

И относись к себе бережно. Иди своим темпом. Все получится!", - считает Елизавета Апросимова.

SAKHAPRESS
Фото: со страниц героини материала
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ха
09:40 13.03.22

Навыки вешать лапшу на уши? Это мы уже видели и слышали. Не надоело корчить их себя "успешную"?

3
GENRY
11:21 13.03.22

Я не понимаю, что движет людьми которые выкладывают всю свою жизнь на показ...? Мне вот вообще, от слова совсем не интересно чья то личная жизнь. Удивительно, что кому то нравится копошиться в чём то постельном белье (кровати) У меня один вывод, соц сети такого плана и масштаба деградируют человека как личность.

4

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют