bookmark
16:18 14.03.2022 2

В Якутске обсудят открытие сквозного проезда по улице Короленко

В связи с перекрытием центральных улиц города Якутска в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», по улице Короленко планируется возобновить сквозной проезд. Это позволит разгрузить транспортные потоки. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе Окружной администрации Якутска.

Первый заместитель главы города Якутска Алексей Корнилов во время еженедельного планерного заседания Окружной администрации 14 марта сообщил, что Департамент градостроительства и транспортной инфраструктуры в настоящее время прорабатывает вопрос разработки документации по планировке территории, обустройству всех необходимых элементов, шумозащиты, переноса детской площадки.

«При этом жилищные права жителей не должны быть нарушены», - подчеркнул Алексей Корнилов.

Вопрос открытия улицы Короленко – одной из центральных артерий города, требует широкого обсуждения, отметил глава Якутска Евгений Григорьев.

«Общественные обсуждения необходимо провести с участием всех заинтересованных лиц, жителей всех округов, не только Центрального. От улицы Короленко зависит разгрузка центральных улиц, так как расширить улицы Кирова и Курашова нет возможности», - сказал Евгений Григорьев.

Глава города поручил первому заместителю Алексею Корнилову совместно с Департаментом по работе с территориями Окружной администрации г. Якутска провести общественные обсуждения по рассмотрению открытия сквозного проезда на улице Короленко с привлечением максимального количества горожан. Слушания планируется провести, предварительно, через три недели.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

горожанин
18:29 14.03.22

Собак куда дел? убил всех?

-2
Прохожий
23:08 14.03.22

Вообще, есть в этом городе генплан? Красные линии? Строят дома прямо поперёк улиц как на Шавкунова. Архитектура- это музыка застывшая в камне. В Якутске это даже не собачий вальс, а стук по клавишам обезьяны объевшейся перебродивших плодов.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют