bookmark
16:00 21.03.2022

Бывшего сотрудника банка подозревают в хищении более миллиона рублей со счета пенсионера из Якутска

Полицейские установили, что мужчина в общей базе клиентов автоматизированной банковской системы заменил абонентский номер телефона, получив тем самым доступ к личному кабинету потерпевшего

В полицию Якутска обратился местный житель. Пожилой мужчина сообщил, что с его банковского счёта пропала крупная сумма денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) выяснили, что к хищению сбережений пенсионера причастен работник банка.

Полицейские при взаимодействии службы безопасности финансового учреждения установили, что житель Якутска, занимая должность персонального менеджера, в общей базе клиентов автоматизированной банковской системы заменил абонентский номер телефона, получив тем самым доступ к личному кабинету потерпевшего. Привязав свой номер к чужому счёту, злоумышленник оформил карту и похитил более одного миллиона рублей.

Похищенными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Следственным управлением МУ МВД России «Якутское» в отношении бывшего сотрудника банка возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 4 статьи 159.6 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере компьютерной информации».

- В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют