bookmark
09:52 15.04.2022 1

В Киеве и других городах Украины прогремели мощные взрывы

Ранее Минобороны РФ предупредило о нанесении ударов по «центрам управления в Киеве», если Украина не прекратит устраивать диверсии на территории России
Многие районы Киева остались без света

Ряд СМИ и Telegram-каналов сообщают о серии мощных взрывов, произошедших ночью в Киеве и других городах Украины за полночь 15 апреля. По всей Украине объявлена воздушная тревога, передает mk.ru.

Сообщается, что в некоторых районах Киева пропал свет. Также СМИ со ссылкой на очевидцев пишут о работе систем противовоздушной обороны (ПВО) над городом.

Активистка офиса Зеленского Оксана Матвийчук написала "Huge explosions in Kyiv" (Мощные взрывы в Киеве с англ. – ред.) в своем Twitter-аккаунте. Ее подписчица в комментарии к твиту уточнила, что взрывов было шесть.

Кроме этого, сообщается о взрывах в Харькове и городе Белая Церковь, к югу от столицы Украины. Ранее по расположенным в этом городе военным объектам уже производились удары.

По информации ряда Telegram-каналов, в результате взрывов уничтожен последний крупный нефтеперерабатывающий завод в городе Ивано-Франковск. Он, в том числе, поставлял топливо для ВСУ.

Sakhapress напоминает, ранее Минобороны РФ выступило с важным заявлением о том, что "ВС РФ будут бить по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, если попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории России не прекратятся".

Несмотря на это предостережение ВСУ обстреляли несколько населенных пунктов в Брянской области. Пострадали около 15 человек, повреждены боле сотни домов.

Видео 18+ доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1

SAKHAPRESS
Фото: MK.ru
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Юрий
16:07 15.04.22

Давно пора

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют