Горожане могут подавать заявки на откачку луж в ЕДДС города Якутска
По состоянию на 18 апреля, с улиц города откачано 9143 кубометров талых вод, сообщили в МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства». В эти дни в откачке талых вод с улично-дорожной сети города Якутска ежедневно задействованы 38 единиц спецтехники и 40 рабочих. Также силами территориальных органов управления, управляющих компаний и ТСЖ ежедневно проводится откачка талых вод с внутриквартальных и дворовых территорий.
Начальник отдела контроля за внешним благоустройством МКУ «СЭГХ» Александра Корякина отметила, что граждане могут подавать заявки на откачку талых и ливневых вод в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Якутска по тел. 44-42-51, 44-42-29, 44-45-64.
«Если на выходе из подъезда образовалась лужа, мешающая проходу, необходимо сообщить в управляющую компанию. Даже если лужа в нескольких метрах от подъезда и не мешает, нужно принимать меры по ее осушению» - подчеркнула Александра Корякина.
Окружной администрацией г. Якутска ведется ежедневный мониторинг по объемам откачанной воды при помощи АСМ, мотопомп, электронасосов с указанием адресов.
Это актуально!
Свежие новости
- На «ПРОФСТАРТЕ-2026» состоялась главная встреча дня — с Николаем Дегтяревым!
- Спал и не знал: в больнице Якутска нетрезвый мужчина украл у пациента цепь и деньги из тумбочки
- Глава СК России поручил возбудить уголовное дело об отравления семьи в Якутске
- ГАИ Якутска опровергла слухи о ребёнке за рулём: в ДТП с «Toyota Wish» перепутал педали водитель
ТОП
- Тест IQ: исправьте уравнение 6−3=9, переложив всего одну спичку
- СССР у телеэкранов: тест о том, что смотрели советские граждане
- Гороскоп на выходные 6–7 июня 2026 года: семейный уют и планы на лето
- В Якутске ребёнок сел за руль автомобиля, пока отец был в магазине: машина врезалась в столб?
- Два года «минировал» школу и Администрацию главы Якутии: подростка отправили в Центр временного содержания

Комментарии
Добавить комментарий