bookmark
19:06 20.04.2022

Энергетики готовятся к весеннему паводку и лесным пожарам

Владимир Леверьев - дежурный диспетчер БеРЭС

В Центральных электрических сетях ПАО «Якутскэнерго» (Группы РусГидро) состоялись командно-штабные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате весеннего половодья и природных пожаров.

В течение трех дней поступали вводные для проведения учений в пяти районах электрических сетей: в Центральный, Намский, Борогонский РЭС по условному подтоплению 15 населенных пунктов, в Бердигестяхский и Томпонский РЭС по условному возникновению лесных пожаров в населенных пунктах Бясь-Кюель и Джебарики-Хая.

Персонал отработал оперативные действия по каждому из сценариев учений, произвел осмотры и условные отключения энергообъектов, расположенных на низменных участках и попавших в зону подтопления, а также в зоне возгорания лесного массива.

Всего в учениях было задействованы 120 работников ЦЭС и 26 единиц техники.

«Вводные с самого начала не озвучивались, а приходили без предупреждения: день в день, час в час. Но уполномоченные по ГО и ЧС районных сетей сработали оперативно. В целом, учения прошли организованно и четко. Выполненные мероприятия были максимально приближены к реальным условиям. Основное внимание уделялось отработке практических навыков по выполнению поставленных задач каждым участником учений», - рассказала ведущий инженер ГО и ЧС ЦЭС Мария Солдатова.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют