bookmark
09:34 06.05.2022

Якутскэнерго доставило по автозимникам 116 тысяч тонн топливных ресурсов

На сегодняшний день котельные и базовые ДЭС ПАО «Якутскэнерго» и его дочерних обществ в соответствии с планом сезонного завоза автозимниками обеспечены запасами топлива в достаточном объеме

ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в период эксплуатации сезонных автодорог 2021-2022 гг. доставило 116 тысяч тонн топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) для обеспечения работы энергообъектов компании и дочерних обществ на территории Якутии.

Для нужд котельных и дизельных электростанций доставлено 84 594 тонны угля, 27 493 тонны дизельного топлива, 4 006 тонн сырой нефти. За период действия автозимников объекты Теплоэнергосервиса получили 70 400 тонн топливо-энергетических ресурсов, Сахаэнерго – 42 243 тонны. В филиалы Якутскэнерго завезено 3 449 тонн топливо-энергетических ресурсов.

На сегодняшний день котельные и базовые ДЭС ПАО «Якутскэнерго» и его дочерних обществ в соответствии с планом сезонного завоза автозимниками обеспечены запасами топлива в достаточном объеме.

Основным оператором энергодоставки выступило дочернее общество Якутскэнерго АО «Энерготрансснаб», более 50 лет надежно обеспечивающее перевозки опасных грузов. Наибольший объем топлива завезен в Верхоянский, Усть-Янский, Анабарский, Оленексий, Оймяконский, Усть-Майский улусы.

«Доставка топливно-энергетических ресурсов автозимником – одна из ключевых сезонных задач в работе нашей компании. Это позволяет обеспечить необходимым топливом те районы и населенные пункты, которые имеют транспортную доступность лишь в зимнее время. По остальным направлениям мы продолжим завоз по круглогодичным трассам», – подчеркнул начальник Управления материально-технического обеспечения Якутскэнерго Максим Иванов.

На текущий момент, энергокомпания готовится к началу навигации 2022 года. Общий предварительный план завоза топливно-энергетических ресурсов по ПАО «Якутскэнерго» и его дочерним организациям составляет 175 тыс. тонн грузов.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют