bookmark
17:49 06.05.2022

В Якутске школьник попал под колеса машины

Несовершеннолетний пешеход переходил проезжую часть в непредназначенном для этого месте

В Якутске 5 мая около семи часов вечера по улице Петра Алексеева произошло ДТП. Водитель (1963 г.р.) на «Тойоте Королле» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода (2009 г.р.), который переходил проезжую часть в непредназначенном для этого месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

Школьник получил травмы, ему было назначено амбулаторное лечение.

"Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости пропускать пешеходов на пешеходных переходах, снижении скорости при приближении к местам их расположения, а также там, где рядом есть школы, торговые центры, рынки и другие места массового притяжения людей.

Пешеходам же, в свою очередь, стоит помнить, что при переходе проезжей части следует также руководствоваться ПДД: не переходить дорогу там, где это делать запрещено, при переходе по пешеходному переходу убедиться, что транспортные средства остановились и водители вас пропускают.

В темное время пешеходам, чтобы быть более заметными для водителей, необходимо использовать световозращающие аксессуары – значки, брелоки, нашивки", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют