bookmark
10:08 13.05.2022

35-летний работник Удачнинского ГОК стал жертвой мошенников

На мужчину оформлено несколько кредитов на общую сумму 241 287 рублей, которые ему нужно будет возвращать, да еще и с процентами

35-летний работник Удачнинского ГОК лишился порядка 250 тысяч рублей, продиктовав «голосовому роботу» СМС-код. Действовали аферисты по классической схеме: позвонили, представились работниками банка и сообщили, что с карты мужчины, якобы, незаконно были списаны 94 тысячи рублей.

Для «возврата» средств они попросили продиктовать код из SMS-сообщения «роботизированной системе», которой, якобы, можно передавать конфиденциальную информацию. Пострадавший согласился и предоставил данные, которые впоследствии позволили злоумышленникам получить доступ к «мобильному банку».

Итог - на 35-летнего работника Удачнинского ГОК оформлено несколько кредитов на общую сумму 241 287 рублей, которые ему нужно будет возвращать, да еще и с процентами.

ОМВД России по Мирнинскому району:

- Уважаемые граждане! Одноразовые пароли из СМС-сообщений являются конфиденциальной информацией, знать которую должен только владелец карточки. Пароль и разовые коды доступа, используемые для входа в мобильные приложения, в том числе в интернет-банк, являются двумя важнейшими уровнями защиты вашего банковского счета.

Данная информация позволяет производить любые операции со счетом: от денежных переводов в пользу третьих лиц до оформления кредитов на ваше имя.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют