bookmark
19:50 13.05.2022 1

В Якутске внедряют интеллектуальную транспортную систему

Благодаря внедрению интеллектуальной транспортной системы в городе, переключение светофоров будет регулироваться в автоматическом режиме, в зависимости от трафика, который регистрируется видеокамерами

Во время расширенного заседания городского Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска об этом сообщил заместитель главы города Якутска по вопросам развития сельского хозяйства, торговли, предпринимательства и транспорта Антон Алексеенко, отвечая на вопрос о настройке работы светофоров во время дорожного ремонта.

«Благодаря внедрению интеллектуальной транспортной системы в городе, переключение светофоров будет регулироваться в автоматическом режиме, в зависимости от трафика, который регистрируется видеокамерами. Проект комплексный, рассчитан на несколько лет, к работе приступили в прошлом году», - сказал Антон Алексеенко.

Начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации города Якутска Василий Амбросов добавил, что работа по настройке переключения светофоров во время дорожного ремонта проводится комплексно, коррективы вносятся исходя из реальной ситуации с транспортным потоком.

«Мы делаем все возможное, чтобы сократить автомобильные пробки и неудобства для горожан во время дорожного ремонта», - резюмировал Василий Амбросов.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Октя 55
08:20 14.05.22

А на перекреске Космонавтов и Окружного шоссе видекамеры поставили ?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют