В Якутске дети потушили "Вечный огонь"
В соцсетях распространился кадр видеозаписи, на котором дети стоят около "Вечного огня" в Якутске. Сообщается, что они потушили огонь.
Как сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе МУ МВД России «Якутское», полиция устанавливает обстоятельства происшествия у мемориала «Вечный огонь» на площади Победы.
Предварительно установлено, что вечером 16 мая группа малолетних детей на самокатах и велосипедах находились у мемориального комплекса. В ходе игры, один из них затушил огонь водой из лужи.
"В настоящий момент устанавливаются личности несовершеннолетних, родители или законные представители которых будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством", - отметили в ведомстве.
Sakhapress напоминает, 14 мая стало известно, что в Нерюнгри вандалы осквернили памятник воинам-интернационалистам. Прокуратура начала проверку по данному факту. А ранее в поселке Пеледуй Ленского района в ночь на 11 мая произошло возгорание памятника воинам-землякам. Позже выяснилось, что малолетние дети поджигали декоративные свечи, находившиеся у подножья памятника.
Не много ли происшествий, связанных с кощунственным отношением к памятникам воинской славы в одной небольшой по численности республике?
Это актуально!
Свежие новости
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
- Удар ножом в ногу и смерть от кровопотери: в Олёкминске задержана подозреваемая в особо тяжком преступлении
- Якутская ТЭЦ приняла участие в акции «оБЕРЕГАй»
- Пригласила в гости после бара и пожалела: мужчина разнёс квартиру якутянки и стал фигурантом уголовного дела
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»

Все комментарии
Дело в воспитании. Америка и ее сателлиты считают, что это они выиграли Великую Отечественную Войну. А Россия должна платить и каяться. И очень многие родители и педагоги с отформатированными мозгами начинают думать так же. Отсюда и поведение детей. И репрессиями тут ничего не сделаешь. Нужно четкое отношение к этому государства и общества. И закрепить его следует в Законе о гражданстве РФ.
Это из хулиганских побуждений ,без никакой идеологии Родители невоспитанных детей должны заплатить большой штраф,тогда ихние дети не будут хулиганить безнаказанно
Добавить комментарий