bookmark
14:22 17.05.2022 2

В Якутске дети потушили "Вечный огонь"

Полиция устанавливает личности несовершеннолетних, родители или законные представители которых будут привлечены к ответственности

В соцсетях распространился кадр видеозаписи, на котором дети стоят около "Вечного огня" в Якутске. Сообщается, что они потушили огонь.

Как сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе МУ МВД России «Якутское», полиция устанавливает обстоятельства происшествия у мемориала «Вечный огонь» на площади Победы.

Предварительно установлено, что вечером 16 мая группа малолетних детей на самокатах и велосипедах находились у мемориального комплекса. В ходе игры, один из них затушил огонь водой из лужи.

"В настоящий момент устанавливаются личности несовершеннолетних, родители или законные представители которых будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством", - отметили в ведомстве.

Sakhapress напоминает, 14 мая стало известно, что в Нерюнгри вандалы осквернили памятник воинам-интернационалистам. Прокуратура начала проверку по данному факту. А ранее в поселке Пеледуй Ленского района в ночь на 11 мая произошло возгорание памятника воинам-землякам. Позже выяснилось, что малолетние дети поджигали декоративные свечи, находившиеся у подножья памятника.

Не много ли происшествий, связанных с кощунственным отношением к памятникам воинской славы в одной небольшой по численности республике?

SAKHAPRESS
Фото: соцсети
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
17:01 17.05.22

Дело в воспитании. Америка и ее сателлиты считают, что это они выиграли Великую Отечественную Войну. А Россия должна платить и каяться. И очень многие родители и педагоги с отформатированными мозгами начинают думать так же. Отсюда и поведение детей. И репрессиями тут ничего не сделаешь. Нужно четкое отношение к этому государства и общества. И закрепить его следует в Законе о гражданстве РФ.

-1
Ludmila
23:40 17.05.22

Это из хулиганских побуждений ,без никакой идеологии Родители невоспитанных детей должны заплатить большой штраф,тогда ихние дети не будут хулиганить безнаказанно

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют