bookmark
14:02 20.05.2022 1

Энергетики совместно с судебными приставами и дорожными инспекторами выявляют должников на улицах Якутска 

Комплекс «Дорожный пристав» позволяет в режиме реального времени распознавать должника по номеру его транспортного средства

Специалисты филиала ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт», судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции возобновили совместные рейды по выявлению должников за потребленные энергоресурсы с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

Первый рейд прошел 18 мая на улице Лермонтова. Энергетики на служебной машине с уставленной камерой, которая фиксирует должников по регистрационному номеру, выявили автотранспорт 170 должников. Инспекторы остановили 27 водителей для проведения досмотра. С помощью электронной базы судебные приставы проверили их на наличие задолженности по штрафам, налогам, кредитам, оплатам за электрическую энергию. У 12 автовладельцев была обнаружена задолженность. Им были вручены повестки о явке на прием к судебным приставам-исполнителям.

Комплекс «Дорожный пристав» позволяет в режиме реального времени распознавать должника по номеру его транспортного средства через базу данных Федеральной службы судебных приставов. Подобные рейды по выявлению должников за энергоресурсы будут проводиться в столице Республики на регулярной основе.

«В настоящее время на исполнении в отделах судебных приставов по г. Якутску находится 7 040 исполнительных производств о взыскании задолженности за энергоресурсы на общую сумму более 200 миллионов рублей. При наличии неоплаченного исполнительного документа судебные приставы могут наложить арест на имущество, денежные средства на банковских счетах, обратить взыскание на заработную плату, пенсию и стипендию должника, а также вынести постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации», - отметила начальник управления правового обеспечения филиала ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт» Нюргуяна Куприянова.

Напоминаем, что частные клиенты компании могут воспользоваться дистанционными сервисами. Оплатить коммунальные услуги онлайн без комиссии можно:

- через Личный кабинет на сайтах ПАО «ДЭК» https://www.dvec.ru/yakutiya/ и ПАО «Якутскэнерго» www.yakutskenergo.ru;

- без регистрации на сайте ПАО «Якутскэнерго» / «Оплатить банковской картой» и на сайте ПАО «ДЭК»/Частным клиентам/Способы оплаты https://www.dvec.ru/yakutiya/private_clients/payment/.

Тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, и не имеет возможности погасить образовавшуюся задолженность единовременным платежом, компания предлагает заключить соглашение о реструктуризации долга. Подать заявку онлайн можно через Интернет-приемную компании https://www.dvec.ru/yakutiya/private_clients/priemnaya/ или в Личном кабинете на сайте ПАО «ДЭК».

Отдел информационной политики ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

мдя
18:12 20.05.22

мораторий на взыскания саботируют что ли?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют