bookmark
16:11 23.05.2022

Глава администрации Тулагино-Кильдямского наслега сообщил, что вода в Капитоновке убывает

Егор Попов подчеркнул, что специалисты администрации села в полной мере отрабатывают все проблемные вопросы в период весеннего паводка

В социальных сетях, мессенджерах и в некоторых интернет-изданиях распространяется несоответствующая действительности информация о ситуации в селе Капитоновка Тулагино-Кильдямского наслега. Сообщается, что жители села возмущаются тем, что их не эвакуируют и не обеспечивают горячим питанием.

Как сообщил глава администрации Тулагино-Кильдямского наслега Егор Попов, по состоянию на 14.00 часов прибывшая в Капитоновке вода остановилась и понемногу идет на убыль.

«В интернете распространилась информация о том, что администрация села не обеспечивает горячим питанием собственников домов, которые оказались в зоне затопления. Следует отметить, что горячее питание предоставляется только тем, кто обратился в организованный пункт временного размещения», - пояснил Егор Попов.

С момента паводка в пункт временного размещения обратилось три человека. Сейчас их забрали родственники в Якутск, поэтому ПВР пустует, сообщает телеграм-канал администрации столицы.

Руководитель администрации наслега Егор Попов подчеркнул, что специалисты администрации села в полной мере отрабатывают все проблемные вопросы в период весеннего паводка. Также он добавил, что был своевременно организован отгон около 200 голов скота на возвышенные участки, в том числе КРС личных подсобных хозяйств.

Администрация наслега просит пользователей социальных сетей, мессенджеров, читателей интернет-изданий не распространять недостоверные сообщения и напоминает, что в такое непростое для многих время необходимо опираться на информацию из официальных источников.

Sakhapress ранее сообщал о том, что дом-интернат для престарелых в Капитоновке работает в штатном режиме. В случае ухудшении паводковой обстановки, приступят к эвакуации постояльцев на второй этаж.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют