bookmark
17:17 26.05.2022

В Якутске иномарка врезалась в табло АЗС и задела другое авто: Пострадала пассажирка

Со слов пострадавшей, водитель ехал с большой скоростью. Она просила его сбавить скорость, но выпивший молодой человек не среагировал на замечания

26 мая около трех часов ночи в дежурную группу БДПС ГИБДД МВД по РС(Я) поступило сообщение о том, что в Якутске на улице Петра Алексеева произошло ДТП, имеется пострадавший.

На место ДТП незамедлительно был направлен автопатруль.

Предварительно установлено, что 28-летний водитель на "Тойоте Камри" не справился с рулевым управлением, допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие, после чего совершил столкновение с автомашиной "Лексус IS250", причинив ему поломки.

Прибывшая бригада скорой помощи осмотрела пассажирку "Тойоты", 20-летнюю девушку, и доставила в медучреждение Якутска.

В ходе проверки инспекторами ГИБДД установлено, что водитель "Тойоты Камри" имеет восемь лет стажа вождения, водительское удостоверение по категории В,В1. В момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности, не пострадал. Проведенная проверка медицинского освидетельствования показала положительный результат -0,46 мг/л в выдыхаемом воздухе, водитель был нетрезв.

Девушка сидела на переднем пассажирском сидении, не пристегнутая ремнем безопасности. Ей назначено амбулаторное лечение.

Со слов пострадавшей, водитель ехал с большой скоростью. Она просила его сбавить скорость, но выпивший молодой человек не среагировал на замечания.

По факту ДТП проводится проверка.

"На дорогах республики по итогам четырех месяцев текущего года с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 17 ДТП, в которых погибли пять человек, 22 получили травмы различной степени тяжести", - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют