bookmark
13:56 30.05.2022

Успейте проголосовать за Якутск в рейтинговом голосовании за благоустройство!

В столице республики в голосовании участвуют пять территорий: благоустройство набережной озера Сайсары и сквера Матери, набережной имени Романа Дмитриева, набережной по мотивам произведения Тимофея Сметанина «Лоокуут уонна Ньургуһун», сквера имени Федора Попова, сквера строителей

Сегодня завершается рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сегодня, 30 мая, у горожан последняя возможность сделать свой выбор и внести тем самым вклад в развитие своего города. Рейтинговое голосование за территории благоустройства завершится в полночь 30 мая по московскому времени. Отдать свой голос за понравившуюся общественную территорию в городе Якутске могут все жители старше 14 лет. Проголосовать можно на сайте 14.gorodsreda.ru. Объект, набравший наибольшее количество голосов, сможет претендовать на федеральное финансирование.

В столице республики в голосовании участвуют пять территорий: благоустройство набережной озера Сайсары и сквера Матери, набережной имени Романа Дмитриева, набережной по мотивам произведения Тимофея Сметанина «Лоокуут уонна Ньургуһун», сквера имени Федора Попова, сквера строителей.

На 29 мая в рейтинговом голосовании за территории благоустройства приняли участие 26 тысяч горожан. За благоустройство набережной озера Сайсары и Сквера матери отдали свои голоса 17 тысяч 802 человека, набережной имени Романа Дмитриева – 2962, набережной по мотивам произведения Тимофея Сметанина «Лоокуут и Ньургуһун» – 2630, сквера имени Федора Попова – 1925, сквера строителей – 1264.

Ссылка на голосование: https://14.gorodsreda.ru/.

Отметим, что в 2021 году более 59 тысяч жителей из 13 городов и сел Якутии, проголосовали за проекты благоустройства территорий. По итогам голосования были выбраны 11 парков, площадей скверов в Нюрбе, селе Майя, поселке Айхал, селах Усть-Майя, Сунтар, Верхневилюйск, Кобяй, Аппаны, Намцы, Оленек, Нюя, которые благоустроят в 2022 году.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году для голосования представлены территории в Якутске, Алдане, Нижнем Куранахе, Амге, Ленске, Нижнем Бестяхе, Мирном, Айхале, Удачном, Нерюнгри, Усть-Нере, Олекминске, Сунтаре, Ытык-Кюеле, Борогонцах, Мохсоголлохе, Жатае.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют