bookmark
16:20 30.05.2022

Житель Якутска внутри шкафа для одежды вырастил кусты конопли

48-летний местный житель приобрел через интернет семена, посадил их и стал за ними ухаживать

Житель Якутска внутри шкафа для одежды вырастил кусты конопли

В рамках профилактической акции «Единый день профилактики» участковыми уполномоченными отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» в ходе обхода административного участка в мкр. Марха в одном из домов по улице Газовиков выявлен факт незаконного культивирования наркосодержащего растения.

Полицейскими установлено, что ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 48-летний местный житель приобрел через интернет семена конопли, посадил их в двух горшках и стал за ними ухаживать. Для выращивания конопли в своей квартире он оборудовал шкаф для одежды, установив специальное освещение и отделав его фольгой.

Мужчина признал свою вину и пояснил, что наркосодержащее растение он выращивал для личного употребления.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье 10.5.1. КоАП РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

"За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, также предусмотрена и уголовная ответственность по статье 231 УК РФ", - напоминает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют