bookmark
12:51 16.06.2022

Якутские борцы готовятся к чемпионату России

В самых легких весовых категориях до 57 и 61 кг будем надеяться на молодежь. Медаль должен взять лидер сборной Виктор Рассадин в весе до 70 кг, также есть Нюргун Сергин (92 кг)

Сегодня, 16 июня в Центре спортивной подготовки «Триумф» прошла открытая тренировка сборной команды Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе, которая готовится к предстоящему чемпионату страны в Кызыле (23-26 июня).

Ребята вместе с тренерским составом проходят заключительный этап учебно-тренировочных сборов. До этого тренировочные мероприятия прошли в Алдане. Как отметил тренер-консультант команды, олимпийский чемпион Хаджимурат Гацалов, борцы находятся в неплохой спортивной форме и могут рассчитывать на медали.

- На последнем этапе ребята в основном работают на ковре, делают схватки. К сожалению, несколько человек травмировались, и они наверняка не поедут в Тыву – делиться с корреспондентом Sakhapress Хаджимурат Солтанович.

В самых легких весовых категориях до 57 и 61 кг будем надеяться на молодежь. Медаль должен взять лидер сборной Виктор Рассадин в весе до 70 кг, также есть Нюргун Сергин (92 кг).

До главного старта остается неделя, спортсмены уже потихонечку начинают сгонять вес, главное, чтобы все подошли к соревнованиям в отимальной форме, подытожил пятикратный чемпион мира Хаджимурат Гацалов.

Состав сборной Республики Саха (Якутия):

57 кг: Петр Копылов, Алексей Копылов, Федор Постников, Уйгулан Иванов, Айаал Белолюбский, Дьулустан Федотов, Харысхал Григорьев.
61 кг: Петр Константинов, Дмитрий Аксенов, Семен Владимиров.
65 кг: Нюргун Александров, Айхаан Антонов, Александр Иванов.
70 кг: Виктор Рассадин, Константин Капрынов, Албан Аввакумов, Айсен Потапов, Егор Захаров, Вальтер Владимиров.
74 кг: Константин Власов, Тимур Николаев.
79 кг: Герман Устинов.
92 кг: Нюргун Сергин.
125 кг: Андрей Аронов, Никита Хабаров.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ, SAKHAPRESS
Фото: Петра Павлова
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют