bookmark
11:30 05.07.2022

Воздействие сторонней спецтехники стало причиной отключения электроэнергии в медучреждении Вилюйска

Без электричества оказались объекты Вилюйской центральной районной больницы: офис, детская поликлиника, родильное, терапевтическое и хирургическое отделения
В результате наезда повреждена опора и оборван провод ВЛ

Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» восстановили электроснабжение в г. Вилюйске в Якутии, прерванное вследствие воздействия сторонней спецтехники.

4 июля 2022 года в 10.28 диспетчеру Вилюйского РЭС ЗЭС поступила информация об отсутствии напряжения на линии 0,4 кВ «Терапия» (питание от ВЛ 6 кВ «Арболит» с подстанции 110 кВ «Вилюйск»). В ходе осмотра была обнаружена опора, поврежденная наездом стороннего автотранспортного средства.

В результате произошел обрыв провода. Без электричества оказались объекты Вилюйской центральной районной больницы: офис, детская поликлиника, родильное, терапевтическое и хирургическое отделения.

Персонал Вилюйского РЭС оперативно обеспечил электроснабжение, восстановив поврежденную опору. В 13.25 линия была введена в работу.

О происшествии сообщено в полицию.

Обрыв провода ВЛ

Энергетики ЗЭС в очередной раз призывают водителей автотранспортных средств быть предельно внимательными. Неосторожные действия в охранной зоне ЛЭП могут нарушить безопасность работы электросетевого хозяйства, привести к их повреждению или уничтожению, к причинению вреда жизни и здоровью граждан. Любые противоправные действия, осуществляемые в охранной зоне энергообъектов, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют