bookmark
14:45 06.07.2022

По факту смертельного ДТП с участием водовозки прокуратура проверяет МУП «Жилкомсервис»

Также проверят обеспечение проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей

Sakhapress неоднократно сообщал о том, что в Якутске в районе Белого озера 5 июля произошло ДТП со смертельным исходом. Напомним, 13-летний мальчик-велосипедист попал под колеса водовозки. Ребенок скончался на месте происшествия.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой республики.

"Прокуратурой республики также организована проверка соблюдения требований законодательства в МУП «Жилкомсервис», в том числе в части обеспечения проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей. По результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют