Замглавы Якутска прокомментировал смертельное ДТП с участием водителя МУП «Жилкомсервис
Sakhapress неоднократно сообщал о том, что в Якутске в районе Белого озера 5 июля произошло ДТП со смертельным исходом. Напомним, 13-летний мальчик-велосипедист попал под колеса водовозки. Ребенок скончался на месте происшествия.
Замглавы Якутска по вопросам городского хозяйства Егор Кардашевский прокомментировал смертельное ДТП с участием водителя МУП «Жилкомсервис»:
- С момента получения информации о ЧП, по поручению главы города Евгения Григорьева, на предприятии МУП «Жилкомсервис» проводится внутренняя проверка по выявлению причин и установлению виновных, допустивших нахождение за рулем автотранспорта водителя в состоянии алкогольного опьянения. Конечно, в первую очередь речь идет об обязательном предрейсовом осмотре водителей, почему нетрезвый водитель оказался за рулем автомашины.
Со стороны руководства предприятия правоохранительным органам оказывается все необходимое содействие при проведении следственных мероприятий. Виновные в совершении этого вопиющего случая преступной халатности, приведшего к гибели человека, должны понести наказание по всей строгости закона. По итогам проверки также будут приняты жесткие меры дисциплинарного и кадрового характера в зависимости от степени вины конкретных руководителей, не смотря на занимаемые должности. Мы сделаем все возможное, чтобы покончить с системным бардаком и безответственностью на важном жизнеобеспечивающем предприятии ЖКХ города. Этот трагический случай стал последней каплей.
Понятно, что все эти меры не смогут вернуть погибшего ребенка его родителям, и горе, постигшее их сегодня, безмерно. От имени Окружной администрации и от себя лично приношу глубокие соболезнования родственникам погибшего в результате ДТП подростка, - сообщил замглава.
Sakhapress напоминает по факту ДТП следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Прокуратурой республики организована проверка соблюдения требований законодательства в МУП «Жилкомсервис».
Это актуально!
Свежие новости
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
- Удар ножом в ногу и смерть от кровопотери: в Олёкминске задержана подозреваемая в особо тяжком преступлении
- Якутская ТЭЦ приняла участие в акции «оБЕРЕГАй»
- Пригласила в гости после бара и пожалела: мужчина разнёс квартиру якутянки и стал фигурантом уголовного дела
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»

Все комментарии
А фигли ваши извинения?! Раскошеливайтесь давайте! Погиб будущий кормилец родителей. Деньги, конечно, его не заменят, но, тем не менее должны быть выплачены. Примерно 5 миллионов от администрации города и в два раза больше от организации - виновника.
Добавить комментарий