В Якутске велосипедист попал под колеса грузовика
В Якутске 18 июля около 18 часов вечера возле дома №36 улицы Автодорожная произошло ДТП. 56-летний водитель на "Mitsubishi Canter" на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 15-летнего велосипедиста, который не спешился при движении по пешеходному переходу.
Прибывшая бригада скорой помощи осмотрела и увезла велосипедиста в РБ№1 НЦМ, где ему назначили амбулаторное лечение.
У водителя состояние опьянение не установлено, был трезв.
"По факту дорожно-транспортного происшествия ведется административная проверка", - сообщает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».
Это актуально!
Свежие новости
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
- Удар ножом в ногу и смерть от кровопотери: в Олёкминске задержана подозреваемая в особо тяжком преступлении
- Якутская ТЭЦ приняла участие в акции «оБЕРЕГАй»
- Пригласила в гости после бара и пожалела: мужчина разнёс квартиру якутянки и стал фигурантом уголовного дела
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»

Все комментарии
Как показывает практика велосипедистов на переходах давят независимо от того, спешились они, или нет. И при выезде из двора давят, и при движении по правому краю проезжей части давят. Нужно идти по пути англичан и ограничивать скорость по городу 30 километрами в час с конским штрафом за превышение на 1 км/ч и конфискацией автомобиля с пожизненным лишением прав за превышение свыше 10 км/ч плюс 10 летний срок за управление тс лишенцами. Иначе наших умников аккуратно ездить не научишь.
Да такм есть наоборт неспевшихся спецом давят.мол ты нарушаеш..хртя на велике он выше его видно
Да. "не спешился" это самая ходовая отмазка.
Пешеход и велер - вы всегда будете в проигрыше, по сравнению с железом машины, пдд для вас, но ваши принципы не стоят ваших жизней, берегите себя!
Добавить комментарий