bookmark
09:36 27.07.2022 1

В центре Якутска жильцы многоквартирного жилого дома выкидывают мусор прямо в подъезде

 "Какой позор, люди в деревянных домах чище живут"

Это подъезд многоквартирного дома в центре Якутска. Жильцы привыкли выкидывать мусор прямо у входа. Им лень донести пакеты до баков. Дворники каждый день борются с этим свинством. Их убирают, а на следующий день снова кидают, сообщает телеграм-канал @djiikey.

Сообщение сопровождают две фотографии одного и того же места, снятые в разное время суток. В обоих случаях подъезд захламлен.

Пользователи телеграм-канала @sakhapress1 возмутились такому отношению к собственному дому и желают, чтобы жильцов, которые так выбрасывают мусор, нашли и оштрафовали. Вот самые безобидные комментарии:

- О какой ужас! На необитаемый остров их надо:

- Камеры и штрафы исправят свиней;

- Не стыдно убираться, стыдно жить в грязи!;

- Паразиты общества, Сталина на них нет!

- Какой позор, люди в деревянных домах чище живут.

Многие считают, что проблему может решить видеонаблюдение. А есть те, кто советует выследить мусорящих жильцов путем дежурства у этого подъезда.

Но нужно добавить, что есть и те, кто защищает жильцов дома.

"У них нету своей мусорки, поэтому мусор складируют у подъезда", "Там раньше мусоропроводы были, потом на них забили, а мусорки нет, народ и складывает по привычке", - пишут они. Им отвечают, что в 200 метрах есть мусорные баки, можно до них дойти. Другие же утверждают, что мусорные баки у этого дома есть.

Более-менее реальное решение проблемы, а именно решать этот вопрос вместе с управляющей компанией, например, возобновить работу мусоропроводов или найти место для мусорных баков, советуют лишь единицы. Наверное, многие привыкли не доверять своим УК.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Деребас
15:23 27.07.22

Ни хочу я мусор далеко бросать! Буду окола дома кидать!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют