bookmark
09:38 01.08.2022

В Якутии осужденный за убийство ходатайствовал о замене наказания в виде лишения свободы на принудительные работы

Ходатайство мужчина мотивировал тем, что, отбывая наказание, получил три рабочие специальности, трудоустроен, погасил имевшие исковые обязательства, имеет поощрения

Якутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняла участие в рассмотрении судом ходатайства осужденного о замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

Осужденный отбывает наказание в виде 14 лет лишения свободы за убийство, совершенное группой лиц.

Ходатайство осужденный мотивировал тем, что, отбывая наказание, получил три рабочие специальности, трудоустроен, погасил имевшие исковые обязательства, имеет поощрения.

Вместе с тем в ходе судебного заседания установлено, что он неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушения порядка отбывания наказания, из них два раза в 2020 г., в течение длительного периода времени характеризовался администрацией исправительного учреждения отрицательно и посредственно.

На основании данных о поведении осужденного в период отбывания наказания, свидетельствующих об отсутствии у него стойкого стремления к исправлению и нестабильном поведении, участвующим в деле прокурором дано заключение об отсутствии оснований для удовлетворения ходатайства.

"Судом с учетом позиции прокурора в удовлетворении ходатайства осужденного отказано. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют