bookmark
14:27 09.08.2022 2

В Якутске пьяный водитель сбил отца с пятилетней дочерью: Пострадавшие госпитализированы

Из объяснения водителя следует, что в тот день с друзьями распивал пиво и вскоре поехал на работу. Двигаясь по улице Дзержинского, на перекрестке быстро набрал скорость, чтобы проехать на желтый сигнал светофора

8 августа около 16 часов 24 минут в дежурную группу столичной Госавтоинспекции поступило сообщение о том, что на улице Дзержинского возле дома №41/1 произошло ДТП. 63-летний водитель, управляя автомашиной «Mazda Demio», проехал на запрещающий сигнал светофора и на перекрестке совершил наезд на 35-летнего мужчину и на его дочку пяти лет. Отец с дочкой переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В резудьтате ДТП пешеходы получили травмы. Мужчине диагностировали: открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга. Он был госпитализирован в больницу. Девочке поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние. Она также была госпитализирована в больницу.

У водителя установлено состояние алкогольного опьянения, результат показал 0,28 мг/л в выдыхаемом воздухе.

К административной ответственности мужчина привлекался шесть раз: три раза по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленный скорости движения) и три раза по ч.3 ст.12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора), полис ОСАГО отсутствует.

Из объяснения водителя следует, что в тот день с друзьями распивал пиво и вскоре поехал на работу. Двигаясь по улице Дзержинского, он на перекрестке быстро набрал скорость, чтобы проехать на желтый сигнал светофора, и, не заметив пешеходов, мужчину и девочку, наехал на них.

"В отношении водителя составлен административный протокол по ч.1ст.12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – это административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет", - сообщает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Фото: группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
15:21 09.08.22

Судя по повреждениям машины, удар был страшенный. Помоги Господь выжить несчастному и его малышке. Такие вот травмы должны быть застрахованы государством. Так, чтобы пострадавшие сразу же получали возмещение по полной - не менее 5 млн рублей. А бухому ушлепку эту сумму вешали на шею регрессом, чтоб он и с помощью родни машину больше никогда не смог купить.

3
123
21:19 09.08.22

тех кто часто нарушает, особенно превышение скорости делает, надо машину на 1 месяц отбирать для профилактики. Тогда только мозги на место встанут. А так будет ездить пока сам не убьется где нибудь. госдума хочет закон принять чтобы у пьяниц машины сразу отбирать, причем навсегда. хорошо бы приняли этот закон, пьяницы вообще без мозгов, еще за руль садятся.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют