В Якутске пьяный водитель сбил отца с пятилетней дочерью: Пострадавшие госпитализированы
8 августа около 16 часов 24 минут в дежурную группу столичной Госавтоинспекции поступило сообщение о том, что на улице Дзержинского возле дома №41/1 произошло ДТП. 63-летний водитель, управляя автомашиной «Mazda Demio», проехал на запрещающий сигнал светофора и на перекрестке совершил наезд на 35-летнего мужчину и на его дочку пяти лет. Отец с дочкой переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
В резудьтате ДТП пешеходы получили травмы. Мужчине диагностировали: открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга. Он был госпитализирован в больницу. Девочке поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние. Она также была госпитализирована в больницу.
У водителя установлено состояние алкогольного опьянения, результат показал 0,28 мг/л в выдыхаемом воздухе.
К административной ответственности мужчина привлекался шесть раз: три раза по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленный скорости движения) и три раза по ч.3 ст.12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора), полис ОСАГО отсутствует.
Из объяснения водителя следует, что в тот день с друзьями распивал пиво и вскоре поехал на работу. Двигаясь по улице Дзержинского, он на перекрестке быстро набрал скорость, чтобы проехать на желтый сигнал светофора, и, не заметив пешеходов, мужчину и девочку, наехал на них.
"В отношении водителя составлен административный протокол по ч.1ст.12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – это административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет", - сообщает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля

Все комментарии
Судя по повреждениям машины, удар был страшенный. Помоги Господь выжить несчастному и его малышке. Такие вот травмы должны быть застрахованы государством. Так, чтобы пострадавшие сразу же получали возмещение по полной - не менее 5 млн рублей. А бухому ушлепку эту сумму вешали на шею регрессом, чтоб он и с помощью родни машину больше никогда не смог купить.
тех кто часто нарушает, особенно превышение скорости делает, надо машину на 1 месяц отбирать для профилактики. Тогда только мозги на место встанут. А так будет ездить пока сам не убьется где нибудь. госдума хочет закон принять чтобы у пьяниц машины сразу отбирать, причем навсегда. хорошо бы приняли этот закон, пьяницы вообще без мозгов, еще за руль садятся.
Добавить комментарий