bookmark
16:24 09.08.2022 1

На автодороге "Вилюй" опрокинулась иномарка: Пострадали три человека

Водитель получил серьезные травмы

8 августа около семи часов утра на 34 км ФАД «Вилюй» произошло ДТП. 31-летний водитель на "Тойоте Камри" не справился с рулевым управлением и допустил съезд автомобиля с дороги с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП 31-летний водитель получил травму. У него диагностировали закрытую позвоночно-спинномозговую травму и сочетанную травму. Он госпитализирован в больницу.

19-летняя пассажирка также получила травмы. Диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушиб правого коленного сустава, ушиб позвоночника. Ей назначено амбулаторное лечение.

Пострадала еще одна 19-летняя пассажирка. У нее ушиб правого плечевого сустава. Ей тоже назначено амбулаторное лечение.

Мужчина водительского удостоверения не имеет. Установить состояние опьянения не представилось возможным, ввиду получения тяжелых травм, введения наркоза для проведения операции.

Установлено, что водитель был ранее привлечен по ч.1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состояние опьянения). К административной ответственности в течении года привлекался четыре раза: по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленный скорости движения), и три раза по ч.3 ст.12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора). Полис ОСАГО у него имеется.

Из объяснения пассажирок следует, что 8 августа в четыре утра они стояли на улице Рыдзинского и голосовали. Остановилась "Toyota Camry". Поговорив с водителем, поехали по Вилюйскому тракту в сторону реки Кэнкэмэ. Во время езды водитель вел себя неадекватно, управлял машиной опасно, ехал с очень высокой скоростью, примерно 200 км/ч. На замечания он не реагировал. На обратной дороге водитель остановился у кафе, купил пирожки и много пива. После чего на высокой скорости поехали в сторону Якутска, вследствие чего водитель из-за несоблюдения скоростного режима не справился с управлением и опрокинул транспортное средство.

"По данному факту проводится административное расследование", - сообщает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Фото: группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
16:51 09.08.22

Второй бухой (незнаюкакназвать) за сутки! Думаю, единственный выход - государство должно страховать своих граждан не скупясь, и при таких ДТП оплачивать страховку по полной. А любителям побухать вешать эти суммы регрессом и выдавливать до последней копеечки да с процентами. Так чтобы не прав он лишался, а тупо машину 10 лет купить не мог.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют