bookmark
12:52 12.08.2022

В Кобяйском районе возобновлены работы по эвакуации фрагментов отделяющихся частей ракет-носителей

Ввиду труднодоступности и сложности рельефа местности, погодных условий, эвакуация отдельных фрагментов  представляла значительные трудности, в связи с чем работы были отложены на более поздний срок

Накануне группа спасателей ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)» возобновила работы в Кобяйском районе по эвакуации фрагментов отделяющихся частей ракет-носителей с предыдущих запусков космических аппаратов с космодрома «Восточный».

Как сообщалось ранее, 14 октября 2021 года, был выполнен пуск ракеты космического назначения в составе ракеты-носителя «Союз-2.1б», разгонного блока «Фрегат» и 36 космических аппаратов OneWeb. Согласно информации из Центрального информационного пункта Роскосмоса, старт, разделение ступеней и орбитального блока полностью прошли в штатном режиме. Были приняты все меры по обеспечению безопасности населения в районах падения отделяющихся частей космических объектов.

"Ввиду труднодоступности и сложности рельефа местности, погодных условий, эвакуация отдельных фрагментов представляла значительные трудности, в связи с чем работы были отложены на более поздний срок", - сообщает пресс-служба ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

SAKHAPRESS
Фото: из архива Службы спасения Якутии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют