bookmark
17:27 24.08.2022

Горожан приглашают принять участие в опросе для улучшения работы общественного транспорта Якутска 

Ведутся исследования общественного транспорта столицы. Итогом работы будет мультиагентная транспортная модель, имитирующая перемещения жителей города в течение дня. С помощью этой модели будут предложены изменения маршрутов общественного транспорта города, а также параметров его работы

Компания OTS Lab из Санкт-Петербурга приступила к исследованию общественного транспорта города Якутска. Компания проведет инструментальные обследования пассажиропотоков на маршрутах общественного транспорта, уточнит параметры улично-дорожной сети города, замерит интенсивность движения личного и общественного транспорта.

Итогом работы будет мультиагентная транспортная модель, имитирующая перемещения жителей города в течение дня. С помощью этой модели будут предложены изменения маршрутов общественного транспорта города, а также параметров его работы: размеры подвижного состава, интервалы, время первых и последних рейсов.

Формировать предложения будут инженеры компании. Для того чтобы фокусироваться на действительно актуальных проблемах жителей, все время исследовательской работы будет действовать информационный портал https://yakutsk-transport.ru/.

Сейчас на портале можно оставить замечания к текущей работе общественного транспорта, а в дальнейшем можно будет изучить предлагаемую маршрутную сеть и оставить к ней свои комментарии.

Там же можно пройти опрос, и прочитать про общие принципы исследования.

Нам важно формировать идеи развития транспортной системы, опираясь на мнение тех, кто пользуется ей ежедневно. Переходите по ссылке (https://yakutsk-transport.ru/) и принимайте участие в опросе!

Ссылки на ресурсы компании: https://www.otslab.ru/ https://vk.com/otslab

Yakutskcity.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют