bookmark
12:14 25.08.2022

Якутянка завоевала "золото" турнира по дзюдо в Казани

Карине Ефимовой противостояли призеры Кубка Европы, четырехкратная чемпионка России, а также победительница первенства мира

Sakhapress сообщал о том, что в эти дни в Казани проходит турнир по дзюдо в рамках всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Сегодня стало известно, что воспитанница якутской школы дзюдо Карина Ефимова в весовой категории до 52 кг завоевала "золото". Отметим, что девушка на соревнованиях представляла Уральский федеральный округ.

Соперницы у якутянки были серьезные: призер Кубка Европы Елизавета Степанова, четырехкратная чемпионка России, чемпионка Европы Анастасия Поликарпова, призер Кубка Европы Глафира Борисова.

В финале Карина Ефимова встретилась с победительницей первенства мира, обладательницей Кубка Европы Лилией Нугаевой. Последней судья назначил тройное шидо (замечание), поэтому схватку досрочно выиграла Ефимова.

Sakhapress напоминает, ранее на этих соревнованиях еще одна дзюдоистка из Якутии Надежда Татарченко успешно выступила в весовой категории до 78 кг и завоевала серебряную медаль.

SAKHAPRESS
Фото: скрин с прямой трансляции
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют