bookmark
11:47 26.08.2022

Юная якутянка стала обладательницей Гран-при "Маленькая Мисс Россия-2022"

Школьница из Нижнего Куранаха Даша Соплякова готовилась к конкурсу с самой весны

Дарья Соплякова, обладательница главной короны регионального конкурса в Якутии "Маленькая Мисс Якутия-2021" в возрастной категории от 11 до 13 лет, стала победительницей Всероссийского конкурса красоты и таланта "Маленькая Мисс Россия - 2022". Об этом сообщает телеграм-канал @aldansky_rabochy.

Конкурс традиционно проходит в Сочи с 20 по 25 августа. В этом году в нём приняли участие 38 маленьких красавиц со всех регионов России. Жительница Нижнего Куранаха Даша на этом конкурсе представляла Алданский район и Якутию.

Юная якутянка готовилась к конкурсу с самой весны. Она достойно выступила на каждом этапе. А в костюмированных конкурсных этапах девочка представила свою родину в бело-золотом платье, символизирующим золотой Алдан, и в стилизованном якутском наряде. Также во время конкурса Дарья принимала участие в показе линейки детской одежды от известных дизайнеров.

Sakhapress отмечает, что конкурсантки, одержавшие победу во Всероссийском конкурсе «Маленькая мисс России-2022», становятся участницами международного конкурса "Little miss and mister World 2023", где представят Россию.

SAKHAPRESS
Фото: @aldansky_rabochy
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют