bookmark
12:50 28.08.2022 1

Глава Амгинского района скончался в результате вакцинации от коронавирусной инфекции? По слухам и по существу

Просто мракобесие какое-то...  

Sakhapress ранее сообщал, что вчера, 27 августа скончался глава Амгинского района Николай Архипов. Ему было всего 53 года. О причинах смерти не сообщалось.

Видимо, по этой причине в соцсетях появились слухи, что руководитель улуса, якобы, скончался в результате вакцинации от коронавирусной инфекции. Данную информацию категорически отвергли в Амгинской центральной больнице. Там сообщили следующее:

"27.08.2022 скоропостижно ушел из жизни глава Амгинского района Николай Архипович Архипов. К сожалению, в социальных мессенджерах и пабликах распространяется недостоверная, фейковая информация о кончине нашего уважаемого главы в результате вакцинации от коронавирусной инфекции.

От имени администрации ГБУ РС(Я) "Амгинская ЦРБ" заявляем, что Николай Архипович в последнее время не получал вакцину от COVID 19. Убедительно просим не верить ложной информации и ошибочным доводам, распространяемым в социальных сетях. Причины ухода из жизни станут известны после проведения патологоанатомического исследования".

Остается только удивляться авторам таких "новостей": откуда у них столь бурная фантазия? Но еще больше поражают люди, которые верят в подобные небылицы. Например, в наш телеграм-канал @sakhapress1 несколько граждан переслали "фейк" о смерти Николая Архипова от прививки с требованием опубликовать и осудить вакцинацию. Просто мракобесие какое-то...

И не надо думать, что такие фейки безобидны. На самом деле они рассчитаны на то, чтобы меньше людей вакцинировались, а значит больше болели и умирали.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
10:49 29.08.22

ч. 1 Ст. 207 УК РФ. Штраф до 700 т. Выловить фейкомётов с распространителями, и привлечь к ответственности. С самой широкой оглаской.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют