bookmark
12:04 29.08.2022 2

В Якутии бывшая сотрудница МВД обвиняется в даче взятки в 500 тысяч рублей своему коллеге

По версии следствия, женщина хотела избежать привлечения к уголовной ответственности своего близкого родственника

Прокурором республики Максимом Поповым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам УФСБ России по РС(Я), в отношении бывшего следователя одного из территориальных отделов министерства внутренних дел республики.

Уголовное дело расследовано следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Обвиняемой инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере.

По версии следствия, в период с февраля по май 2020 года обвиняемая, желая избежать привлечения к уголовной ответственности своего близкого родственника, передала через посредника сотруднику полиции этого же отдела за совершение заведомо незаконных действий в качестве взятки денежные средства в сумме 500 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следствия судом наложен арест на имущество обвиняемой на сумму свыше 900 000 рублей.

"Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Инородец
16:09 29.08.22

Если бывшая сотрудница, почему коллега то? Бывшая коллега будет

0
Брутал
07:44 30.08.22

Путин поднял им зарплаты ,а эти жабы подняли откаты взятки жабий род гнить таким в болотах !

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют